Лето – время отдыха, развлечений, получения хороших впечатлений и радостных эмоций. А ещё лето – это время читать! Чтобы каникулы прошли с пользой, сотрудники Областной полиэтнической библиотеки подготовили разнообразные тематические мероприятия для детей, посещающих пришкольные лагеря.

За июнь библиотеку посетили более 800 ребят из 19 лагерей дневного пребывания школ и гимназий города. Для них было проведено 28 мероприятий, связанных с самыми разнообразными темами: областная литературно-патриотическая акция «Читаем детям о войне», приуроченная к  75-летию со дня начала Великой Отечественной войны; литературный кинолекторий «Читаем Пушкина». К 80-летию Союзмультфильма Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека совместно с Облкиновидео познакомили ребят с историей мультипликации. К тому же специалисты библиотеки провели с детьми уроки здоровья и доброты «Люби, заботься, помогай», игровой тренинг по правилам безопасного поведения дома, на улице, на природе, литературный квест «В поисках приключений», познавательную программу «Лесное царство», музыкально-спортивную игру по правилам дорожного движения, познакомили  с миром древних славян и праздником летнего солнцестояния.

Не остались без внимания и загородные лагеря. В «Дубках» библиотекари  познакомили отдыхающих с творчеством выдающегося советского кинорежиссера и великого сказочника Александра Роу, Дети посмотрели фрагменты из фильмов и приняли участие в киновикторине.

Еженедельно сотрудники библиотеки посещают ребят, находящихся на лечении в  Областной детской клинической больнице и в отделении медико-социальной реабилитации для детей и подростков. Они читают маленьким пациентам книги, проводят с ними познавательные беседы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий