Объявление оренбурженки привлекло мошенников

В настоящее время участились случаи мошенничества в сети Интернет на территории Оренбурга и Оренбургского района. Мошенники проводят мониторинг сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет, звонят по указанным номерам в объявлении и под предлогом перечисления предоплаты просят сообщить номер банковской карты и код, который придет Вам на телефон.

Так, накануне в полицию обратилась 38-летняя жительница областного центра с заявлением о мошенничестве. Полицейскими установлено, что на абонентский номер потерпевшей позвонил неизвестный и сообщил, что намеревается купить дачный домик, который продавала потерпевшая.

Для перевода предоплаты неизвестный, который представился Андреем из Казани, попросил пройти к банкомату и провести некоторые операции, заявительница проделала все, что сказал «Андрей».

Вечером того же дня при проверки поступлений на банковскую карту оренбурженка обнаружила пропажу 117 000 рублей.

-По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 159  УК РФ «Мошенничество», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района МУ МВД России «Оренбургское» Кенжагалиев Айбулат.

Уважаемые граждане! Важно не принимать условия предоплаты путем перевода денежных средств на банковскую карту! Не производите никаких операций через банкомат или в сети Интернет связанных с Вашей банковской картой!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий