Днем 1 августа  2016 года в реке Большой Кинель   недалеко от села Завьяловка обнаружено тело 25-летней девушки  без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области   организована доследственная проверка.

По предварительным данным,  днем  1 августа  2016 года  трое молодых людей в компании двух девушек распивали спиртные напитки на берегу реки. Употребив очередную дозу спиртного, девушки пошли купаться, через некоторое время начали тонуть. Одну девушку удалось спасти, другая, совсем не умея плавать,   не смогла добраться до берега и утонула.  О произошедшем мужчины сообщили  спасателям,   через час    водолазы подняли из-под воды тело потерпевшей.

По имеющимся данным, девушка нигде не работала, лишена родительских прав в отношении 5-летнего ребенка.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия,  направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели и очевидцы, с целью установления точной причины смерти девушки назначено судебно-медицинское исследование.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К сожалению, приходится констатировать, что в летний период учащаются несчастные случаи на воде, приводящие к необратимым последствиям - смерти взрослых и детей.  В связи с этим Следственный комитет в очередной раз призывает к бдительности взрослых и напоминает об  ответственности за свою жизнь и здоровье. Ваша жизнь и безопасность  зависит только от Вас!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий