(Город Казань KZN.RU, 2 августа). 3 августа в Центре детского творчества «Детская академия» 40 молодых семей Советского района Казани, попавших в трудную ситуацию, получат в подарок «Коробку малыша». Содержимое коробки поможет обеспечить ребенка всем необходимым в период от 0 до 6 месяцев.

Напомним, «Коробка малыша» – проект, позаимствованный у коллег из Финляндии, направлен на поддержку института семьи и высокой рождаемости в столице Татарстана. Коробка содержит 28 позиций необходимых предметов и 10 сертификатов на молочную продукцию номиналом 100 руб. Молодым мамам подарят одежду, игрушки, пеленки – все необходимое для младенцев в период от рождения до 6 месяцев. Коробка малыша призвана создать равные стартовые возможности для новорожденных из многодетных и малообеспеченных семей. В России нет аналогов данному проекту.

Начало мероприятия в ЦДТ «Детская академия» запланировано на 15.00, сообщает пресс-служба администрации Советского района Казани.

Узнать подробнее о проекте «Коробка малыша» и оказать помощь организаторам можно на сайте благотворительно фонда «В твою пользу». 

Отметим, что в Советском районе благотворительная акция проходит по инициативе БФ «В твою пользу» при участии администрации района и партнеров проекта.

(Ч)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий