Н.Назарбаев обсудил с Ж.Касымбеком реализацию госпрограмм «Нұрлы жол» и ГПИИР

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек проинформировал Главу государства Нурсултана Назарбаева о ключевых вопросах реализации государственных программ «Нұрлы жол» и индустриально-инновационного развития страны, а также приоритетных направлениях деятельности министерства на предстоящий период.

Глава государства подчеркнул необходимость продолжения последовательной работы по созданию благоприятного инвестиционного климата для развития экономики и стимулирования притока прямых иностранных инвестиций в республику.

Кроме того, Президент Казахстана затронул вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а также поддержки малого и среднего бизнеса в рамках программы «Нұрлы жол», призванной способствовать созданию новых рабочих мест.

Как отметил министр по инвестициям и развитию РК, до конца текущего года планируется ввод в эксплуатацию около 800 км нового дорожного полотна.

До 2020 года будет завершено строительство автодорог протяженностью 7 тыс. км, в том числе по направлениям Астана – Алматы, Астана – Усть-Каменогорск, Астана – Актау и др.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий