(Город Казань KZN.RU, 4 августа). Кремлевская набережная приглашает всех, кто хочет поддержать Казань и Казанский Кремль в борьбе за право оказаться на новых купюрах в 200 рублей. В этот день для настоящих болельщиков города, объединенных хэштегом #200казань, пройдут развлекательные мероприятия с участием брейкеров, КВНщиков, юных артистов проекта «Голос дети», также в программе – живой звук, интерактивы со зрителем, творческие мастер-классы и экстрим-шоу.

Фестиваль «Казань за Кремль» пройдет на главной городской набережной в качестве подтверждения того, что столица Татарстана – это лучший кандидат на роль символа будущих банкнот. Казанский Кремль, под стенами которого состоится мероприятие, достоин украсить купюры нового номинала – такова главная идея фестиваля.

Помимо выступлений от брейк-команды «Action Crew», кавер-групп «Nelly’s Band» и «Киви», резидентов казанских команд КВН и участников шоу-проекта «Голос.Дети», собравшихся порадуют интерактивы от ведущего Саши Санчеза и танцевальный мастер-класс от участника команды «U-13» Дмитрия Феклина.

Кроме основной площадки у сцены на пирсе, фестиваль задействует и другие зоны активности на всей территории набережной. Так, здесь можно будет найти точки, где все желающие смогут сделать фото с большими стендами-купюрами, тут же распечатать опубликованные в Instagram фото, нанести аква-грим, посмотреть увлекательное экстрим-шоу, оценить работы уличных художников и поучаствовать в их создании.

Одними из самых массовых событий вечера станет украшение «Денежного дерева» макетами 200-рублевых купюр и запуск шаров.

Фестиваль пройдет 5 августа с 18:00 до 21:00, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль».

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий