(Город Казань KZN.RU, 10 августа). С 12 по 17 августа в казанском Центре гребных видов спорта стартуют первенство России и Всероссийские соревнования среди юниоров до 19 лет по гребле на байдарках и каноэ.

На соревнованиях выступит порядка 300 спортсменов из более чем 20 регионов страны. Среди участников, представитель Республики Татарстан, мастер спорта России Денис Замалеев. Гребцам предстоит соревноваться в заездах на 200, 500, 1000 и 5000 м, а также в эстафете 4х200 м.

Впервые в рамках первенства России пройдут профессиональные соревнования на лодках «Дракон» среди гребцов до 19 лет. Они состоятся в период с 15 по 17 августа.

Заключительным этапом соревнований станет чемпионат России по марафону на 5000 м среди мужчин и женщин. Он пройдет с 17 по 18 августа.

12 августа в 9.30 состоится торжественное открытие соревнований с участием заместителя генерального секретаря Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Николая Мордвина, представителей министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и почетных гостей. Вход свободный. Подробная информация в официальной группе Центра гребных видов спорта, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Фото с сайта vk.com/grebnoykanalkazan

(Ч)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий