Российской премьерой польского триллера «Красный паук» откроется Международная конкурсная программа на кинофестивале «Восток &Запад» в Оренбурге

На XVI Международном фестивале в Висбадене goEast фильм «Красной паук» был отмечен как «качественный дебют». Да и второй приз - «Лучшая режиссура» -  Международная федерация кинокритиков безоговорочно присудила создателю киноленты.

В Оренбурге на IX Международном фестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард» кинокартина «Красный паук» будет впервые представлена российскому зрителю.

В основу фильма положена действительная история Кароля Кота, серийного убийцы, действующего в Кракове в 60-е годы, известного также как «Вампир из Кракова». Главный герой – подросток. Он из хорошей семьи, у него нет проблем в школе, он хороший спортсмен, да еще и влюблён.

В его жизни поворотным становится момент, когда тинейджер случайно становится свидетелем убийства. Из любопытства Кароль начинает следить за киллером. И вдруг открывает тёмную сторону своей натуры, о существовании которой даже не подозревал…

Режиссер ленты Марчин Кошалка выступил одновременно и оператором. Стиль съемки вполне соответствует жанру, с первых кадров зритель погружается в мрачную, но все же заманчивую атмосферу краковских домов и узких улочек.

«Красный паук» не является классическим триллером, в нем нет множества напряженных моментов, способных щекотать нервы зрителя. Однако интрига раскрывается настолько камерно и постепенно,что создается гнетущее чувство безысходности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий