Сегодня /27/ в Оренбург по приглашению благотворительного фонда ?Евразия? прибывает советник посольства Швеции по культуре и образованию Марианна Хультберг.

В рамках российско-шведского межправительственного проекта ?Живая история? завтра /28/ в Оренбурге, в кинотеатре ?Русский молот? пройдет семинар ?Уроки Холокоста как путь к толерантности? для учителей общественных дисциплин и руководящих работников системы образования, в котором примет участие профессор Александр Асмолов — научный руководитель федеральной программы по толерантности, заведующий кафедрой психологии личности МГУ.

Будет показан шведский документальный фильм о современном экстремизме и картина известного российского кинорежиссера Саввы Кулиша ?Холокост?. Госпожа Хультберг и профессор Асмолов представят оренбуржцам книгу ?Расскажите об этом детям вашим?, допущенную министерством образования России в качестве дополнительного учебного материала. Затем состоится заседание ?круглого стола?, в котором примут участие руководители системы образования области, представители вузов и общественных объединений.

Завершится семинар демонстрацией шведского художественного фильма ?Под солнцем?.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также