Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту несчастного случая, произошедшего в селе Лабазы Курманаевского района на территории КФХ «Пахомов», проводится проверка по ст. 143 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение требований охраны труда).

По предварительным данным следствия, утром 17 августа 2016 года на территории КФХ «Пахомов» в помещении элеватора в приемной яме для переработки зерновых культур обнаружен труп 29-летнего рабочего.

Установлено, что погибший, находясь в помещении элеватора, при открывании бортов грузового автомобиля и производстве выгрузки бобовой культуры, упал в приемную яму, где был засыпан грузом и скончался на месте происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс доследственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего, точной причины смерти потерпевшего, а также лиц, допустивших нарушения правил охраны труда и техники безопасности при производстве работ. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий