В Саракташском районе супруги похитили более тонны ячменя с поля

Сотрудники полиции, получив оперативную информацию о краже, проверили ее достоверность. В ходе разбирательства выяснилось, что в одном из хозяйств Саракташского района с поля похитили зерно ячменя. Всего было похищено 1200 кг, на общую сумму 7200 рублей.

Участковые сообщили о происшествии в дежурную часть отдела и приступили к поискам похитителей. В ходе оперативно – разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершили супруги из с.2-ая Александровка Саракташского района. Мужчина, собрав урожай хозяйства, оставил в поле и ночью с женой решил его похитить. Когда они с похищенным возвращались домой, их остановили участковые уполномоченные полиции.

В настоящее время следователем следственного отделения ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 ч.2 п.«а» Уголовного кодекса РФ «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание за данный вид правонарушения предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий