В ходе следствия установлено, что в период 2016 г. трое граждан, двое из которых проживают в г. Оренбурге, один в с. Октябрьское Октябрьского района, объединившись в преступную группу, регулярно совершали хищения крупного рогатого скота на территории Илекского, Беляевского и Октябрьского районов Оренбургской области.
 
При совершении преступлений они использовали автомобиль "ГАЗЕЛЬ", на котором перевозили похищенных животных, в дальнейшем реализовывали их своим знакомым и родственникам, занимающимся забоем и сбытом скота.
 
Общий материальный ущерб от преступной деятельности указанных лиц составил более 250 000 рублей.  В ходе расследования уголовного дела ущерб частично возмещен потерпевшим, в том числе сотрудниками полиции обнаружена и возвращена владельцам часть похищенного крупнорогатого скота.
 
В настоящее время преступная группа задержана, ее участники в ходе допросов признали вину в совершенных преступлениях и дали признательные показания. Двум участникам преступной группы избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, одному - в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий