За прошедшие сутки на территории Оренбургской области зарегистрировано  несколько фактов мошеннических действий, жертвами которых стали граждане, которые пользовались Интернет-сайтами объявлений о купле-продаже и предложениях о работе.

Так 11 октября житель Оренбурга позвонил на абонентский номер, указанный в объявлении на одном из Интернет - сайтов с предложением о работе. Неизвестный предложил ему перегнать автомобиль и для перечисления предоплаты в сумме 24 000 попросил номер его банковской карты. После того, как потерпевший продиктовал мошеннику номер карты, с его лицевого счета были похищены деньги в сумме 50 441 рубль.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 чт. 159 УК РФ (мошенничество).

Также в областном центре за прошедшие сутки от подобных действий мошенников пострадала женщина, давшая объявление о продаже дивана, покупатель нашелся быстро и для оплаты попросил сообщить номер ее банковской карты, позже со счета женщины были похищены 32 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Еще один факт мошенничества зарегистрирован в Акбулаке  в дежурную часть  обратился местный житель и сообщил о том, что ранее на одном из информационных сайтов им было размещено объявление о продаже дома, спустя некоторое время ему позвонил неизвестный и  сообщил, что желает приобрести дом,  а также предложил перечислить предоплату на банковскую карту, потерпевший согласился и  после того, как он провел ряд операций  через банкомат под руководством мошенника, обнаружил, что с его счета списаны  5 680 рублей. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Уважаемые жители Оренбурга и области! УМВД России по Оренбургской области обращается к вам с просьбой не сообщать неизвестным лицам номера своих банковских карт, иначе вы можете стать жертвой мошенников и лишиться своих денег.

Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий