Подслушала пин-код от карты

Ленинским районным судом города Орска Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении орчанки, обвиняемой в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

В мае 2016 года в ночное время суток подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась в одном из городских кафе  совместно с малознакомым ей потерпевшим. Последний, также, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после оплаты заказа оставил банковскую карту на столе, однако, не осуществлял за ней надлежащий контроль. В результате подсудимая неправомерно завладела банковской картой потерпевшего, пин-код от которой, он ранее сообщил при оплате заказа, произвела снятие денежных средств в размере 11000 рублей, что относится к значительному размеру.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении инкриминируемого ей преступления признала в полном объёме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой, суд отнес явку с повинной, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не установил.

По итогам рассмотрения уголовного дела орчанка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий