24 октября подразделения Федеральной противопожарной службы выезжали на тушение огня в Оренбурге, Кувандыке, Сакмаре, Ташле, Бугуруслане, Сорочинске, Новосергиевском и Тюльганском районах. Сегодня, 25 октября, произошли пожары п. Самородово г. Оренбурга и с. Тоцкое.  А также подразделения Федеральной противопожарной службы 10 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора, из них 4 раза в Оренбурге.

Кувандык: произошло возгорание в жилом доме по ул. Льва Толстого. Огонь повредил потолочное перекрытие, перегородки, кровлю на плошади 4 кв.м. На месте работали 2 боевых расчета, 7 человек личного состава. Пожар был ликвидирован через 10 минут. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Оренбург: произошел пожар в неэксплуатируемом здании по ул. Монтажников. Огонь повредил здание на площади 50 кв.м. 2 боевых расчета, 6 человек личного состава потушили пожар через 01:20 мин. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

С. Сакмара Сакмарского района: произошел пожар в жилом доме. Огонь повредил перекрытие жилого дома на площади 35 кв.м. Через01:10 пожар был потушен силами 2-х боевых расчетов, 5-ти человек личного состава. Предположительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

С. Ташла Ташлинского района произошел пожар в бане по ул. Молодежная. Огонь повредил кровлю, перекрытие бани на площади 12 кв.м. Огнеборцами спасены 3 человека. В тушении участвовали 2 боевых расчета, 6 человек личного состава. Предположительная причина возгорания – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Бугуруслан: произошел пожар в нежилом доме. Огонь повредил стены, перекрытия, кровлю дома на площади 90 кв.м. 2 боевых расчета, 8 человек личного состава потушили пожар в течение 50-ти минут. Предположительная причина возгорания – неисправность электрооборудования.

С. Землянка Новосергиевского района произошел пожар в бане. Огонь повредил кровлю бани на площади 8 кв.м.  На месте работали 2 боевых расчета, 5 человек личного состава. Пожар был ликвидирован через 39 минут. Предположительная причина пожара –нарушение правил монтажа электрооборудования.

Сорочинском ГО по ул. Пролетарская произошел пожар в гараже. Огонь повредил внутреннюю отделку стен, потолочное перекрытие, кровлю на общей площади 50 кв.м. На месте работали 2 боевых расчета, 7 человек личного состава. Пожар был потушен через 50 минут. Предположительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

В Тюльганском районе на хуторе Старый Тюльган произошел пожар в дачном доме на 2 хозяина. Вплотную к дому пристроены 2 сарая. Огонь повредил дом, 2 сарая и вещи на площади 95 кв.м. 3 боевых расчета, 7 человек личного состава потушили пожар через 01:45. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

П. Самородово г. Оренбурга по ул. Интернациональная произошел пожар в надворной постройке. Огонь повредил несколько хоз. построек с домашней птицей, автомототехнику (3 мотоцикла, 1 автомобиль «Москвич 2141». 3 боевых расчета, 10 человек личного состава ликвидировали пожар через 02:11. Предположительная причина пожара – поджог.

С. Тоцкое Тоцкого района произошел пожар в сарае. Огонь повредил кровлю и перекрытие сарая на общей площади 50 кв.м. На месте работали 2 боевых расчета, 7 человек личного состава. Пожар был ликвидирован через 22 минуты. Предположительная причина пожара – неисправность электтрооборудования.


Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает!
Самой основной и распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Нередко эта неосторожность становится небрежностью. Эта причина характеризуется небрежностью при курении, неосторожным пользованием приборами освещения с открытым пламенем (свечи, керосиновые лампы, фонари, факела и т.д.), особенно на чердаках, кладовых и других постройках. Пожар может возникнуть и от костра, если он разожжён вблизи зданий и строений, и не столько от пламени костра, сколько от искр, которые летят по ветру при сжигании мусора, сухой прошлогодней травы, остатков строительных материалов и т.д.
Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в Вашем доме, уходя из дома выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям.

Помните!
Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких!
Ведь пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи:

  • 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС),
  • 102 (служба полиции),
  • 103 (служба скорой медицинской помощи),
  • 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

  • по Оренбургской области (3532) 30-89-99.
  • Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧ России  8-831-469-1778

  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий