Сегодня начальник ОМВД России по Новосергиевскому району подполковник полиции Владимир Полосухин в торжественной обстановке вручил жителю поселка Ростошь Сергею Дубинину благодарственное письмо от имени начальника Управления МВД России по Оренбургской области генерал-майора полиции Михаила Давыдова, за проявленную смелость и решительность, четкие и грамотные действия при оказании помощи органам внутренних дел в задержании преступника.

6 июля 2016 года в 15 километрах от села Слободка Сорочинского района на полевом стане, принадлежащем одному из крестьянско-фермерскому хозяйству 41-летний житель Сорочинского района, работающий разнорабочим, в ходе ссоры возникшей на почве личных неприязненных отношений, во время распития спиртных напитков, воспользовавшись находящемся в доступном месте карабином, произвел несколько выстрелов в рабочих того же крестьянско-фермерского хозяйства. В результате ранений один из рабочих 43-летний житель г.Сорочинска скончался на месте, другой 61-летний житель г.Сорочинска был госпитализирован в больницу. После этого преступник неправомерно завладел автомобилем "Камаз", и уехал в неизвестном направлении. Благодаря бдительности Сергея Дубинина было установлено местонахождение  автомобиля, опасный преступник задержан.

- Считаю, что любой гражданин на моем месте поступил бы точно так же, проявив смелость и гражданскую сознательность ради задержания преступника. Так как по информации данный преступник был вооружен и мог продолжить совершать опасные деяния - рассказал Сергей Дубинин.

Мероприятие проходило в здании администрации Новосергиевского района на заседании Совета депутатов.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий