Накануне в Новосергиевском районе на базе МОБУ «Новосергиевская СОШ № 1» состоялось торжественное открытие автогородка.

В рамках торжественного открытия была организована работа мастеркласса, в практическую часть которого входили следующие секции: «Экзамен по Правилам дорожного движения» в режиме online, «Отработка навыков вождения велосипеда на специально оборудованной площадке» и «Отработка навыков оказания первой доврачебной помощи». Все ребята, проходившие испытания на этих секциях и приглашенные гости, остались очень довольны от настоящего, только уменьшенного города, где имеются и светофоры, и проезжая часть, и перекрестки, и, конечно, дорожные знаки.

Автогородок позволит ребятам на практике совершенно безопасно научиться определенным навыкам. Ведь в школах детям обычно преподают теорию. Но во время устного урока бывает сложно уяснить, как следует вести себя, переходя оживленную дорогу. На наших улицах становится все больше автомобилей, а дети, привыкшие видеть реальные изображения машин в компьютерных играх, уже не воспринимают их как опасность.

Такой автогородок дает ребятам возможность освоить умения, которые пригодятся им в реальных ситуациях на проезжей части. В этом городке ребята смогут почувствовать себя не только пешеходами, но и настоящими водителями. Здесь они смогут отрабатывать на практике правила дорожного движения, изучать правила перехода проезжей части, правила дорожного движения для велосипедистов.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий