Орчанка стала победителем Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету»

В 2016 году проводился второй Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2016». Он проходил в рамках Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ и был организован Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

К участию в конкурсе приглашались пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы, в том числе в рамках областной социальной программы, направленной на обучение компьютерной грамотности граждан пожилого возраста.

В 2016 году в конкурсе приняли участие 2525 человек, в том числе 64 пенсионера от Оренбургской области, что в 2 раза больше по сравнению с предыдущим годом.

По итогам конкурса  объявлены победители по четырем номинациям: «Интернет – мой друг и помощник», «Портал gosuslugi.ru», «Интернет – краевед», «Интернет – предприниматель, Интернет – работодатель».

В номинации «Портал gosuslugi.ru» третье место заняла наша землячка – Вера Добролюбова (61 год), жительница г.Орска.

Хочется особенно отметить, что Вера Анатольевна является активным пользователем Интернета, кроме того она в 2016 году принимала участие в территориальном этапе VI Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста.

По информации организаторов конкурса «Спасибо интернету - 2016» дипломы и призы будут доставлены в регионы по месту жительства победителей и вручены  победителям и призерам конкурса.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий