10 ноября на юридическом факультете ОГУ при поддержке Оренбургского регионального отделения «Евразийского движения» состоится межвузовский круглый стол «История, настоящее и будущее народа и государственности России».

Его участники обсудят вопросы, касающиеся сохранения исторического наследия и преемственности истории, создания условий для ее объективного изучения и анализа фундаментальных основ, которые являются стержнем менталитета российского народа и ценностных ориентиров развития российской идентичности.

Еще одна тема для дискуссий - евразийская идеология, основанная на традиционных ценностях российского менталитета, ее сравнение с другими в условиях нарастающих вызовов глобализации. Станет ли геополитическая стратегия России более успешной, если не будет ведомой в неолиберальном диалоге с Западом, а станет опираться на истинные традиционные ценности русского народа, заложенные в российской истории и культуре?

С докладами выступят:

Антон Железняк - руководитель регионального отделения Межрегионального общественного движения по содействию развитию институтов интеграции Евразии «Евразийское движение» в Оренбургской области;

Екатерина Ракова – руководитель ассоциации национальных молодежных общественных объединений Оренбургской области «Вместе»;

Елена Максименко – старший преподаватель кафедры теории государства и права и конституционного права ОГУ;

Евгения Савощикова – доцент кафедры теории государства и права и конституционного права ОГУ;

Андрей Мишучков – старший научный сотрудник НИИ истории и этнографии Южного Урала ОГУ.

В работе круглого стола примут участие также студенты и преподаватели Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина, юридического факультета Оренбургского госуниверситета и активисты «Евразийского движения».

По итогам круглого стола будет сформирован сборник статей.

Мероприятие пройдет 10 ноября на базе юридического факультета ОГУ по адресу: проспект Победы, 13, 20-й учебный корпус (ауд. 20310).

Начало в 15:10.

Справки по телефону 91-21-21.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий