В Оренбурге 10 ноября 2016 года состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, в которых принял участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин.

В областном центре прошли традиционная встреча руководителей области и УМВД региона с членами семей стражей правопорядка, погибших при исполнении служебного долга и возложение венков к Мемориалу Славы в сквере имени майора милиции В.П. Самохина.

Торжественное собрание, состоявшееся по случаю праздничной даты в областном драматическом театре им. А.М. Горького, началось с оглашения приветственной правительственной телеграммы полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, которую зачитал главный федеральный инспектор.

«Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником! Самоотверженная работа сотрудников органов внутренних дел - залог спокойствия и позитивного развития нашего общества. Ежедневная непримиримая борьба с преступностью, проявлениями экстремизма и терроризма – благородная и трудная служба, снискавшая Вам и Вашим коллегам уважение жителей региона. Ваша деятельность играет ключевую роль в созидании и развитии нашей страны, где слова Закон и Право обладают основополагающим смыслом. От всей души желаю Вам и всем Ваши сотрудникам доброго здоровья, счастья и больших успехов в работе на благо России!», - с такими словами обратился полномочный представитель к личному составу и ветеранам Управления внутренних дел области.

Сергей Гаврилин в свою очередь отметил, что Управление внутренних дел по Оренбургской области по основным показателям служебной деятельности занимает второе место в России. Главным результатом работы личного состава является обеспечение социальной и политической стабильности, снижение уровня преступности раскрытие ряда особо резонансных дел. 

Сотрудники УМВД Оренбуржья знают, что такое честь мундира и авторитет службы. Эту высокую планку в своё время задали ветераны органов внутренних дел, а сегодня на неё ориентируется молодое поколение. «Сегодня мы не можем не вспомнить погибшего в этом году при исполнении служебного долга оперативного сотрудника УМВД России по Оренбургской области, младшего лейтенанта полиции Евгения Никулина, получившего ущерб здоровью старшего сержанта полиции Данилу Максудова, награждённого за спасение людей из снежного плена Орденом Мужества, отличившегося в той же операции сотрудника ГИБДД капитана полиции Александра Журбина, посмертно награждённого медалью «За отвагу». Мы должны поклониться мужеству сотрудников УМВД региона, оказывающих помощь своим коллегам из Северо–Кавказских республик в поддержании правопорядка и конституционного строя», - отметил в своём выступлении Сергей Гаврилин.

Главный федеральный инспектор за достижение высоких показателей в служебной деятельности, профессионализм и значительный личный вклад в дело укрепления законности и правопорядка вручил Почетную грамоту полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича Михаилу Давыдову – начальнику Управления Министерства внутренних дел России по Оренбургской области и Благодарственные письма полномочного представителя лучшим сотрудникам УМВД России по Оренбургской области: Андрею Фахрутдинову – подполковнику полиции, заместителю начальника полиции Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское»; Кайрату Жамансарину – старшему лейтенанту полиции, инспектору патрульно-постовой службы полиции мобильного взвода 2 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального управления МВД России «Орское».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий