Специалисты «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») провели технический осмотр сетей водоснабжения и водоотведения. В результате обследования были выявлены случаи отсутствия крышек на колодцах.

Один из открытых канализационных колодцев находился на улице Потехина. Он располагался практически рядом с выходом из подъезда жилого дома. Работники водоканала произвели его обследование и  накрыли новой чугунной крышкой.

«Технический осмотр водопроводных и канализационных сетей выполняется в соответствии со специально разработанным графиком. Он включает в себя проверку наличия крышек на люках, а также провалов и просадок грунта. Данные мероприятия позволяют предупреждать негативные последствия», - отмечает директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин.

Наружный осмотр колодцев – не единственный способ обнаружить отрытые люки. В ресурсоснабжающую организацию обращаются и бдительные горожане. Ежемесячно специалисты предприятия выполняют около 50 заявок по открытым колодцам. Причины банальны – от простого вандализма до сдачи крышек в  металлолом.  Антон Палагин предупреждает, что воровство крышек может привести к серьезным последствиям, так как в открытые колодцы могут упасть люди и животные и получить серьезные травмы.

«Росводоканал Оренбург» напоминает горожанам, что в  случае  обнаружения открытых колодцев им необходимо позвонить в информационно-справочную службу предприятия по телефону: 37-00-00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий