В МБУК ЦК и БО села Подгородняя Покровка прошел праздник, посвященный Дню Матери. Праздник был организован Советом женщин села Подгородняя Покровка  совместно с библиотекой и домом культуры.

День матери  - это праздник, посвященный самой главной женщине в жизни каждого человека, отмечается в России сравнительно недавно. У него еще нет своих традиций и порядков, но он уверенно и твердо занял место в рядах наших горячо любимых праздников. А разве может быть иначе! Ведь мама в сердце каждого из нас занимает большое место. Она с детства является  нашей силой и опорой, понимающая с полуслова и дающая советы, которые непременно помогают. А главное, она умеет прощать и порой то, что не простила бы себе.

Мероприятие было проведено для людей c ограничениями жизнедеятельности.   Ребята поучаствовали в викторине,  в  мастер - классе по декупажу, научились оформлять поздравительные открытки.  Они сделали сувениры для своих мам, послушали духовные песни, поиграли. Сказали своим мамам самые ласковые слова.

С глубокой древности все народы мира поклонялись матери. Это она была защитницей домашнего уюта и покоя, продолжательницей рода и хранительницей семейных традиций. Особое отношение к женщине-матери у многих народов воспитывалось с детства, а неуважение к маме и вообще к родителям  считалось большим грехом.

Лихограев  Дима исполнил для  всех присутствовавших  свои замечательные песни.

Выставку рисунков о маме организовали   воспитанники  Детской школы искусств ( руководитель  Абдуллина Д.И.)

В заключении праздника  председатель Совета женщин села, Филиппова  В.М.  пригласила   ребят, мам и бабушек   на чаепитие! 

-  Вспомните про самого дорогого человека в жизни, позвоните, если вы далеко, и расскажите как вы её любите, и цените её поддержку, терпение,  готовность выслушать  и понять , - сказала Вера Михайловна.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий