С 1 по 3 декабря делегация нашего региона во главе с министром культуры и внешних связей Оренбургской области Евгенией Шевченко работает на V Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге.

Участниками официального и делового потоков стали министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко, и.о. первого заместителя министра Алла Лигостаева. В работе секции «Музеи и выставочные проекты» принимают участие начальник Управления государственной охраны объектов культурного наследия Марина Григорьева и доцент, доктор культурологии, руководитель одного из крупнейших на Урале искусствоведческих центров - Оренбургского областного музея изобразительных искусств, член Президиума Союза музеев России Юрий Комлев.

Ключевыми темами Форума объявлены: переход от Года российского кино к Году экологии, 125-летний юбилей Сергея Прокофьева, и 25-летие Содружеству Независимых Государств.

За три дня работы крупнейшего культурного диалога организаторы планируют провести 256 мероприятий. 11 тысяч участников, из них 46 официальных делегаций имеют возможность посетить 82 площадки. На форуме присутствуют более 1000 иностранных участников из 79 стран.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий