Мировым судьей судебного участка № 8 Дзержинского района г. Оренбурга вынесен приговор в отношении 33-летней Екатерины Павловой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана), ч.1 ст. 160 УК РФ (Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Как установлено следствием и судом, оренбурженка с декабря 2015 года по февраль 2016 года, работая товароведом - кассиром ООО «Ломбард Альянс Л», расположенном в ТК «Степной», с целью хищения чужого имущества и обращения в свою собственность, путем обмана, выписала залоговые билеты  с указанием вымышленного наименования залога и вымышленные анкетные данные залогодателя, похитила из кассы денежные средства на общую сумму 100 700 рублей, принадлежащие ООО «Ломбард Альянс Л». Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Она же, в феврале текущего года, находясь на своем рабочем месте в ООО «Ломбард Альянс Л», являясь материально - ответственным лицом, похитила из кассы путем растраты вверенные ей в под отчет на основании гражданско - правовых отношений денежные средства в сумме 25 000 рублей, принадлежащие ООО «Ломбард Альянс Л», потратив их на личные нужды.

В ходе предварительного расследования женщина возместила имущественный ущерб, причиненный вышеуказанной организации, в полном объеме.

Подсудимая вину в совершении инкриминируемых ей преступлений  признала, в содеянном раскаялась.

Мировой судья, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Павлову виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 000 рублей.

Приговор в законную силу вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий