В отдел полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением обратился 66-летний житель областного центра и сообщил, что под предлогом покупки автомобиля неизвестный похитил принадлежащие ему денежные средства в размере 50 000 рублей.
 
В ходе выяснения обстоятельств совершения преступления сотрудниками полиции было установлено, что 66-летний мужчина попросил знакомого помочь ему разместить объявление в интернете с целью продажи автомобиля «Шевроле Ланос».
 
Согласившись помочь, 54-летний знакомый потерпевшего разместил объявление на одном из сайтов в сети интернет и указал свой контактный номер телефона, на который в последствие позвонил псевдопокупатель. Злоумышленник договорился о сделке и попросил предоставить данные банковской карты для перечисления предоплаты за автомобиль. Следуя указаниям неизвестного, 54-летний оренбуржец продиктовал номер банковской карты владельца автомобиля, а также код доступа к карте.
 
После чего на мобильный телефон владельца транспортного средства пришло смс-сообщение о списании с принадлежащей ему карты денежных средств в сумме 50 000 рублей.
 
Сотрудниками полиции установлен владелец банковской карты, на которую были перечислены денежные средства. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
 
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий