На начало декабря 2016 года общая сумма задолженности населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги составила 2,4 млрд. рублей, из них 1,37 млрд. рублей -  просроченный долг.

Ежемесячное начисление платежей в среднем по области составляет 2,2 млрд. рублей. Однако не все жители ответственно подходят к вопросу оплаты оказанных жилищно-коммунальных услуг. Среди основных причин образования задолженности населения – низкая платежеспособность и низкая финансовая дисциплина части потребителей, уклонение собственников жилья от предоставления сведений о количестве фактически проживающих лиц, а также отсутствие запрета на ограничение востребованных коммунальных услуг при наличии долга.

По состоянию на 15 декабря 2016 года общий долг предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы  составил  909,4 млн. рублей, в том числе: газ – 468,4  млн. рублей, электроэнергия – 227,1 млн. рублей, покупная тепловая энергия – 213,9 млн. рублей.

Вопрос соблюдения платежной дисциплины по расчетам за потребленные энергоресурсы находится на контроле Правительства области. В текущем году при поддержке руководства региона организациям коммунального комплекса была оказана значительная финансовая поддержка на погашение задолженности за потребленный газ. В результате принятых мер, долги за энергоресурсы по области снижены на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий