Новый легкоатлетический 2017-й год в России начнётся со Всероссийского студенческого турнира «Кубок ректора ОГПУ», который состоится 6 января 2017 года. Следующее соревнование по лёгкой атлетике в стране пройдёт днём позже в Москве.

Кубок ректора ОГПУ – ежегодное соревнование федерального масштаба, которое состоится уже в восьмой раз. Как и раньше, оно соберёт ведущих легкоатлетов вузов и колледжей страны. Согласно положению, в турнире могут участвовать и спортсмены, не являющиеся уже студентами, но имеющие высокие спортивные достижения.

Как сообщил член оргкомитета, заслуженный тренер Российской Федерации, старший преподаватель ОГПУ С.Х. Кирамов, оргкомитет во главе с ректором университета С.А. Алешиной проделал большую работу, чтобы болельщики получили удовольствие от встречи со спортом, а сами спортсмены показали свои лучшие результаты. Уже подтвердили своё участие около 20 команд из вузов и колледжей Казани, Магнитогорска, Челябинска, Самары, Уфы, Оренбурга, Бугуруслана, Бузулука, других городов России. Не исключено участие и легкоатлетов из казахстанского Актюбинска. В турнире будут участвовать такие именитые легкоатлеты, как чемпионка России в беге на 800 метров Алёна Шухтуева из Уфы, призёр чемпионата России по легкой атлетике в беге на 800 метров Данил Стрельников, выпускник ОГПУ 2016 года призёр чемпионата России по лёгкой атлетике в беге на 800 метров Андрей Исайчев и другие.

Поскольку Кубок  ректора ОГПУ проходит перед Рождеством, в его традиции вошёл сбор преподавателей и выпускников Института физической культуры и спорта ОГПУ, которые не только болеют за участников, но учреждают свои призы в отдельных номинациях. Так будет и на этот раз.

Соревнования «Кубок ректора ОГПУ» начнутся 6 января, ровно в 12 часов, а торжественное открытие состоится в 13 часов 30 минут. Место проведения – учебный корпус ОГПУ №6 (Оренбург, пер. Форштадтский, 1). Вход для всех желающих свободный. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий