Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области повторно посетили поселок Ясная Поляна Ташлинского района. Главной целью поездки стала встреча с жильцами новостроек по улице Комарова, получивших квартиры по программе переселения граждан из аварийного жилья.

«Год назад активисты Народного фронта сюда выезжали, потому что уже тогда люди жаловались на качество своего нового жилья. Сегодня к ним присоединились жильцы еще одного многоквартирного дома, которые заселились в новые квартиры осенью», – рассказал представитель регионального штаба ОНФ Дмитрий Болдырев.

Напомним, в декабре 2015 г. общественники в ходе выезда в Ясную Поляну проверили исполнение контракта на строительство нового дома по улице Комарова, 11. Согласно документу, передача жилых помещений должна была осуществиться не позднее июля 2014 г. Но по факту ключи от новых квартир жители села получили только в марте 2015 г. При этом на сайте «Реформа ЖКХ» была размещена информация о том, что дом был введен в эксплуатацию в начале декабря 2014 г. Представители ОНФ зафиксировали тогда в новом доме множество недоделок и дефектов: отсутствие отмостки, трещины на стенах, конденсат и плесень на окнах. Особые нарекания были к чердачному помещению, поскольку выяснилось, что вентиляция дома выходила под крышу, из-за чего образующийся конденсат оседал на потолочных перекрытиях и попадал в квартиры. Рассыпанная по периметру крыши эковата не обеспечивала теплоизоляции дома. По факту выявленных нарушений прокуратура обратилась в суд, который поддержал надзорное ведомство. Согласно вынесенному решению, застройщик должен был до 1 июня 2016 г. устранить строительные недостатки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий