Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по обвинению Г. и С. в присвоении горюче-смазочных материалов газораспределяющего предприятия города.  

В ходе предварительного следствия установлено, что диспетчер автотранспортной службы филиала крупной газораспределяющей организации г. Оренбурга, имея доступ к вверенным ей топливным картам, предназначенным для заправки топливом автотранспорта предприятия, в целях хищения горюче-смазочных материалов передала их своему сожителю С., который, в свою очередь, в течение более одного года осуществлял по ним реализацию топлива автовладельцам областного центра. В результате противоправных действий сожителей предприятию причинен ущерб на сумму более 950 000 рублей.

Действия Г. органами предварительного расследования квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Действия С. квалифицированы по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ, как пособничество в совершении вышеуказанного преступления.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий