В «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») поздравили ветеранов предприятия, отмечающих юбилейные дни рождения в январе.

«Встреча с вами – с золотым фондом нашего предприятия - стала уже доброй традицией. Мы рады вашему позитивному настрою, желанию видеться  и общаться в стенах родного водоканала. Обещаю со своей стороны, что мы и в дальнейшем  найдём повод собраться вместе», - приветствовала  юбиляров  директор по персоналу ООО «Оренбург Водоканал» Светлана Гонак.

Виновниками торжества стали   семь  старейших работников, каждый из которых отдал работе в «Оренбург Водоканале» не один десяток лет.

Наталья Ивановна Позднякова, проработавшая оператором цеха механической очистки стоков 23 года, с гордостью может сказать, что её дело сегодня продолжает целая трудовая династия. Сын, дочь, зять и сноха юбилярши также трудятся в цехе очистных сооружений канализации ООО «Оренбург Водоканал».

Более 80 лет стажа на двоих связывают с предприятием семью Вениамина Ивановича и Лидии Николаевна Глухоты. Вениамин Иванович, к слову, в январе отметил 75-летний юбилей, много лет трудился в автотранспортном цехе экскаваторщиком, а Лидия Николаевна сегодня возглавляет совет ветеранов ООО «Оренбург Водоканал». 

Нину Степановну Завалишину чествовали по случаю её недавнего 85-летия, более 20-ти из которых она проработала оператором хлораторных установок открытого Уральского водозабора.

«Временно устроилась и задержалась на 18 лет», - пошутили некогда коллеги про юбиляршу Нину Александровну Мурашову, которая действительно временно устраивалась в водоканал уборщицей помещений, а затем  перешла на должность оператора канализационной насосной станции «Восточная», откуда и вышла на пенсию.

Пожалуй, не подсчитать, сколько деталей прошло через руки Владимира Алексеевича Трошина, также юбиляра, трудившегося в автотранспортном цехе «Оренбург Водоканала» токарем в то время, когда автопарк почти не обновлялся, а сочетание «автотранспортная стратегия» ассоциировалось с далёким будущим.

С более, чем солидным, 30-летним стажем с предприятия на заслуженный отдых ушёл Валерий Иванович Коваленко, успевший поработать и слесарем на старейшем городском водозаборе – открытом Уральском, и слесарем в цехе очистных сооружений канализации.

«От всего сердца хочется поздравить каждого с вашими прекрасными датами, пожелать здоровья, мира и благополучия, и сказать, что мы всегда рады видеть вас здесь, на родном предприятии», - присоединился к поздравлениям председатель профсоюзного комитета ООО «Оренбург Водоканал» Григорий Сергеев.

Многолетняя трудовая биография каждого из представителей совета ветеранов  ООО «Оренбург Водоканал» достойна отдельного рассказа. В ней было место и тихим рабочим будням, и экстренным нештатным ситуациям. Руководство предприятия, отдавая дань уважения старшему поколению, всегда отмечает, что благополучие современного водоканала соткано благодаря вкладу каждого из тех, кого сегодня по праву называют ветеранами отрасли.

Стоит также добавить, что старейших представителей профессии, отмечающих юбилейные даты рождения, чествуют в «Оренбург Водоканале» на протяжении всего года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий