22.01.2017 в 23:26 произошло возгорание надворной постройки по адресу: город Оренбург, Промышленный район, улица Мебельная. Огнем повреждены сгораемые конструкции надворной постройки, вещи б/у на общей площади 30 кв. м. Локализация пожара – 23:38. Ликвидация пожара – 00:50. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 14 человек и 4 единицы техники. Предположительная причина пожара – недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.

22.01.2017 в 00:15 произошло возгорание автомобиля по адресу: город Орск, Октябрьский район, поселок Мирный, улица Молодежная. Огнем поврежден автомобиль на общей площади 4 кв м. Локализация пожара – 00:18. Ликвидация пожара – 00:23. К ликвидации последствий пожара привлечен 1 человек и 1 единица техники. Причина пожара – неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

22.01.2017 в 19:13 произошло возгорание бани и гаража по адресу: город Бузулук, ул. Новоуральская – ул.Кустарная. Огнем повреждены стены, потолочное перекрытие бани и гаража на площади 15 кв.м. Локализация пожара - 19:25. Ликвидация пожара - 19:45. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 9 человек и 2 единицы техники. Предположительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при экплуатации печи.

 

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает!

Самой основной и распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Нередко эта неосторожность становится небрежностью. Эта причина характеризуется небрежностью при курении, неосторожным пользованием приборами освещения с открытым пламенем (свечи, керосиновые лампы, фонари, факела и т.д.), особенно на чердаках, кладовых и других постройках. Пожар может возникнуть и от костра, если он разожжён вблизи зданий и строений, и не столько от пламени костра, сколько от искр, которые летят по ветру при сжигании мусора, сухой прошлогодней травы, остатков строительных материалов и т.д.

Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в Вашем доме, уходя из дома выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких! Ведь пожар легче предупредить, чем потушить!
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). 

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий