В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шарлыкский» с заявлением обратился 53-летний житель с.Шарлык о том, что неизвестное лицо похитило лошадь, которая находилась в сарае.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» сотрудники вневедомственной охраны задержали предполагаемого злоумышленника, который шёл по улице в 6 часов утра и вёл под узду лошадь. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, им оказался, 19-летний местный житель.

Злоумышленник, действуя из личных корыстных побуждений, ночью, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц,  зашелна территорию двора потерпевшего, где через незапертую дверь сарая, похитил лошадь и скрылся с места преступления. Распорядиться краденым не удалось, так как был задержан полицейскими. Лошадь возвращена хозяину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого, избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий