Оренбургский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего Александра Неизвестного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что один из жителей г. Гая, злоупотребляющий спиртными напитками, был привлечен криминальными личностями области к участию в сети юридических фирм, объединенных под общим брендом «Русский градус». За денежное вознаграждение мужчина согласился оформлять на свое имя общества с ограниченной ответственностью. Таким способом он стал фиктивным учредителем и руководителем 10 фирм.

В декабре 2015 года он отказался от участия в указанных организациях, за что его решили убить. Для исполнения преступления были привлечены ранее судимый Неизвестный и его знакомый. 22 декабря 2015 года они обманным путем вывезли скрывавшегося от них потерпевшего в г. Оренбург. В районе очистных сооружений преступники  убили свою жертву, дав ему возможность помолиться перед смертью.

За совершенное преступление суд, руководствуясь позицией стороны государственного обвинения, приговорил Неизвестного к наказанию в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и 1 году ограничения свободы.

Уголовное дело в отношении соучастника преступления выделено в отдельное производство. В настоящее время он находится в международном розыске.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий