В ходе проверки, проведенной прокуратурой Оренбургского района, установлено, что в 2014-2015 гг., находясь на выборной должности, глава администрации одного из сельсоветов злоупотребил должностными полномочиями. Вопреки интересам службы он присвоил себе сельскохозяйственную технику на сумму свыше 160 тыс. рублей, чем причинил ущерб государству.

О данном факте правоохранительным органам стало известно после того, как глава администрации прекратил свои полномочия в связи с прошедшими новыми выборами.

Несмотря на указанные обстоятельства, по результатам проведенной проверки органом полиции было отказано в возбуждении уголовного дела. Прокуратура района с таким решением не согласилась, отменив его. Материал проверки направлен в орган полиции для проведения дополнительных проверочных мероприятий и принятия законного и обоснованного решения.

По требованию прокурора района и по результатам дополнительной проверки в отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Ход расследования коррупционного уголовного дела контролируется прокуратурой района. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Теперь ответит за то, что

    Теперь ответит за то, что чужие машинки брать нельзя