Два концерта в Оренбурге и Орске даст легендарный Уральский государственный русский народный хор (художественный руководитель Анастасия Ведерникова).

Более 70 лет существует коллектив и всегда его концерты проходят при полном аншлаге. Жители трех континентов, а это более 40 стран, рукоплескали артистам хора. Песня «Белым снегом», написанная специально для уральцев народным артистом России, композитором Евгением Родыгиным давно уже   стала «народной».

В репертуаре коллектива бережно сохраняются уральские народные песни – лирические, свадебные, хороводные, игровые, шуточные, плясовые. Отдельная ниша существует и для авторских песен, написанных в фольклорной манере. Дополняют песенные миниатюры танцевальные движения, которые способствуют более глубокому проникновению в образ.

В Оренбуржье выступление Уральского государственного академического русского народного хора пройдет в рамках юбилейного Всероссийского фестиваля профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок».

Концерт в Оренбурге пройдет 3 марта в 19:00 в Областной филармонии. В Орском драматическом театре им. А.С. Пушкина – 4 марта в 14:00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий