14 февраля 2017 года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на основании информации, поступившей от сотрудников ПУ ФСБ России по Оренбургской области, на российско – казахстанском участке государственной границы РФ в районе ДАПП «Тёплое» Первомайского района, был пресечен факт незаконного ввоза 20 тонн подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, происхождением Республики Узбекистан, поступившей из Республики Казахстан:

– слива сушёная  в количестве 10 тонн,

– изюм в количестве 3 тонны,

– арахис в количестве 7 тонн.

Крупная партия сушёных плодов и арахиса поступила в сопровождении фитосанитарного сертификата  Республики Казахстан – сведения, в котором не соответствовали информации, указанной в транспортных (перевозочных) документах, и предназначалась для реализации на территории Российской Федерации  в г. Москва.                                                     

По факту незаконного ввоза на территорию  РФ   возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ.

14.02.2017 года под контролем должностных лиц Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области был осуществлён возврат   автотранспортного средства с вышеуказанной подкарантинной продукцией с территории Российской Федерации  в Республику Казахстан.   

С начала 2017 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области по причине нарушения законодательства в области карантина растений возвращено 9 транспортных средств с подкарантинной продукцией 120 000 штук и свыше 95 тонн.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий