Прокуратурой Оренбургского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено несколько интернет-ресурсов, на которых размещена информация, пропагандирующая продажу и приобретение контрафактной продукции – копий товаров известных брендов с использованием имитаций зарегистрированных товарных знаков. Содержащаяся на сайтах информация позволяет широкому кругу покупателей свободно приобрести товары (обувь, одежду, сумки и другие аксессуары) с использованием товарных знаков таких марок как «Lui Vuitton», «Prada», «Armani», «Chanel», «Valentino».

Вместе с тем действующим законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за незаконное использование средств индивидуализации товаров.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено заявление о признании информации о продаже и приобретении контрафактной продукции, размещаемой посредством сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории России.

Заявление прокурора рассмотрено Оренбургским районным судом и удовлетворено. После вступления его в законную силу решение суда будет направлено на исполнение в Роскомнадзор.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий