Месячник благоустройства проводится с 7 октября по 7 ноября, а городской субботник намечен на 19 октября

Силами специализированных предприятий города продолжены работы по ямочному ремонту дорог по ул. Ульянова, Нагорной, Р. Люксембург, Шевченко, М. Луговой, Алтайской, 31 и 34- Линии, Караваевой рощи, Бурзянцева, Ташкентской, Полтавской, дороги в пос. Нижнесакмарский и др.

МУП ? Оренбургводоканал?, по договору с УЖКХ, подготовит городские фонтаны к зимнему периоду. Выполнит : слив воды, демонтаж для ремонта насосного оборудования, консервация системы электроснабжения.

Намечены также работы по очистке от объявлений и окраске троллейбусных опор и опор уличного освещения, подземных переходов и остановочных павильонов, садово-парковых скамеек, побелке деревьев.

МУ ?Служба Заказчика? районов выполнят работы по очистке дворовых территорий, установке и ремонту 80 скамеек , 39 урн, 103 малых архитектурных форм, заготовке 86 куб.м. песка, очистке 44 подвалов и 28 чердаков, спиливанию 117 сухих деревьев, ремонту 82 входных дверей и 280 м.п. газонных и леерных ограждений.

Разработана программа по ремонту освещения, благоустройству и озеленению городских садов и парков. Проводится работа по привлечению в долевое участие предприятий всех форм собственности, взявших территорию сада или парка в аренду.

Будет выполнено благоустройство 22 контейнерных стоянок по сбору мусора: Ленинский район- 5 шт., Промышленный район- 5 шт., Дзержинский район — 8 шт. и Центральный район — 4 шт.

Силами МП ?Спецдормост? будут выполнены работы по санитарной уборке и текущему ремонту подземных переходов.

Городскими мероприятиями предусматривается провести санитарную очистку парков, скверов, лесополос, в черте города. В течение месячника, привести в порядок цветники и клумбы, выполнить ремонт газонов.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий