Оренбург отпразднует Масленицу

25 февраля в 14.00 в Зауральной роще состоится главный городской праздник «Широкая русская Масленица».

Оренбуржцев и гостей города ждут игровые, шуточные, спортивные состязания, выступления творческих коллективов и, по традиции, сожжение чучела. Гости на празднике смогут отведать самых вкусных блинов и повеселиться вместе со скоморохами.

Праздничные гуляния также пройдут в Южном и Северном округах: с 12.00 в Национальной деревне (ул. Алтайская, 5) и в парке им. 50-летия СССР (ул. Брестская, 1).

В Южном округе гостей ждут лучшие творческие коллективы, большое количество конкурсов, подарков и, конечно же, горячие блины, которые создадут замечательное настроение для всех присутствующих. Финальным аккордом праздника будет традиционное сжигание чучела – символа, олицетворяющего долгую, холодную зиму.

В Северном округе подготовлена обширная программа: театрализованное представление проводов зимы и встречи весны, игровые, шуточные, спортивные состязания (перетягивание каната, лазание по столбу, бой мешками на бревне). Для  самых маленьких участников праздника будут организованы  катания  на лошадях и паровозике.

Все присутствующие смогут отведать блинов. На празднике  «Масленицы разгульной» пройдет выставка-ярмарка товаров местных производителей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий