Вчера в Сочи завершился лично-командный чемпионат России по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены представлявшие все области и республики нашей страны. Блестяще выступил на этих смотринах российского настольного тенниса игрок оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Федор Кузьмин, принесший в копилку сборной Оренбургской области награду высшего достоинства.

В парном разряде наш земляк в дуэте с Григорием Власовым из Екатеринбурга стал чемпионом России, в финальном поединке обыграв пару Андрей Балбулдин – Вячеслав Кривошеев , представляющих Краснодарский край.

Это первая медаль высшего достоинства в парном разряде для оренбургских теннисистов за всю историю российского спорта.

- Федор подошел к соревнованиям в отличной форме,- поделился впечатлениями о выступлении Кузьмина его тренер Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Виктор Михайлович Андреев,-немного ему не повезло в личных соревнованиях, зато в парных проявил себя настоящим турнирным бойцом!

Теперь в планах новоиспеченного российского чемпиона восстановление и подготовка к полуфинальному матчу Лиги европейских чемпионов в составе клуба «Факел-Газпром», ближайший поединок состоится 10 марта в Германии. Сезон – продолжается!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий