Бугурусланский межрайонный прокурор добился осуждения бывшего полицейского за совершение должностного преступления. Следственными органами в отношении троих полицейских Дениса Кормилицина, Кирилла Гончарова и Александра Ткачука было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения). Как установлено, в июне 2014 года они незаконно применили к одному из задержанных граждан физическое насилие.

В июне 2016 года Гончаров и Ткачук осуждены за совершение указанного преступления. Каждому из них суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и на 2 года лишил права занимать должности на государственной службе.

Кормилицин данным приговором был оправдан с указанием, что в его действиях отсутствует состав преступления. Государственный обвинитель не согласился с таким приговором и принес на него апелляционное представление. Постановлением Оренбургского областного суда приговор в части оправдания Кормилицина был отменен.

При повторном рассмотрении дела вина экс-полицейского в совершении должностного преступления полностью доказана. Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Как и его бывшие коллеги, Кормилицин также на 2 года лишен права занимать должности на государственной службе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий