5 сентября состоялась встреча главы администрации области Алексея Чернышева с Генеральным директором Уральской горно-металлургической компании Андреем Козицыным

На встрече обсуждались вопросы, связанные с деятельностью предприятий УГМК в Оренбургской области, в частности перспективы развития предприятий, входящих в холдинг — это ОАО «Гайский ГОК», ООО «Медногорский медно-серный комбинат» и ЗАО «Оренбургский радиатор». Кроме того, обсуждались вопросы повышения инвестиционной привлекательности и улучшения взаимодействия с администрацией области с целью совместного решения социальных вопросов.

Как отметил Алексей Чернышев, все предприятия области, входящие УГМК-Холдинг, имеют большое значение для экономического развития нашей области.

- На ММСК, по сравнению с 2000-2001годами, положение улучшается, были вложения капитала на реконструкцию, это необходимо продолжить. На заводе «Радиатор» положение нормальное. Что же касается Гайского ГОКа, у администрации области есть претензии к комбинату по налогам на прибыль, поскольку она значительно уменьшилась. В то же время от ГОКа увеличились поступления в консолидированный бюджет за счет налогов на физических лиц.

Между администрацией области и Уральской горно-металлургической компанией заключено соглашение, согласно которому компания будет участвовать в софинансировании социальных программ, в том числе и в текущем году. Планируется подписание данного соглашения и на следующий год, — заявил глава администрации области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также