Накануне депутаты рассмотрели вопросы повестки предстоящего заседания Совета, которые по тем или иным причинам были вынесены на рассмотрение совместного заседания постоянных депутатских комитетов – всего семь проектов решений.

Так, они поддержали вынесение на очередное заседание проекта, продлевающего еще на три года срок безвозмездной аренды помещений Оренбургскому областному отделению ВТОО «Союз художников России». Речь идет о тех помещениях, которые Союз безвозмездно использует под творческие мастерские с 1993 года.

В рамках проработки решения депутаты профильного комитета по муниципальному хозяйству побывали с выездной проверкой в мастерских. Именно поэтому аренду предлагается продлить с формулировкой «рекомендовать Союзу художников в срок до 1 августа 2017 года организовать проведение косметического ремонта занимаемых муниципальных помещений с заменой электропроводки и приведением в надлежащее техническое состояние розеток и выключателей».

Также на предстоящем заседании депутатам предстоит принять отставку одного из своих коллег.

- В мой адрес поступило заявление Сергея Викторовича Строганова о досрочном сложении полномочий депутата в связи с невозможностью исполнять обязанности депутата по семейным обстоятельствам, - сообщила председатель городского Совета Ольга Березнева.

Напомним, что окончательные решения по всем вынесенным на рассмотрение Совета проектам будут приняты 28 февраля на очередном заседании. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий