4 марта в 16.00 в выставочном зале Оренбургского губернаторского музея в мегамолле «Армада» состоится открытие персональной выставки известного оренбургского фотографа-анималиста, художника, писателя и путешественника Сергея Жданова.

Выставка «Заповедная степь» открывается в рамках Года экологии.
В экспозиции представлены редкие кадры диких зверей и птиц, в том числе внесенных в Красную книгу.

Фотографии выполнены в Оренбургском степном заповеднике, селе Аксаково и на степных просторах Оренбуржья. Особой любовью автора проникнуты фотокадры и живописные произведения «Запах хлеба», «Буран в степи»,  «Весна», «Рассвет в Багрово», «Ливень в Аксаково». В своих работах Сергей Жданов воплощает мечту о создании нового участка Оренбургского заповедника «Аксаковская степь» и открытии литературно-исторического маршрута Оренбуржья, связанного с именами известных русских писателей Карамзина, Пушкина, Аксакова, Державина.

Впервые на выставке будут представлены фотографии из будущей книги автора «Шаги по степи». Первые две книги серии «Записки фотоохотника» о птицах и зверях были написаны с благословения друга и учителя Сергея Жданова, известного журналиста, писателя, телеведущего и путешественника Василия Пескова. Живописные портреты Василия Михайловича, оренбургского художника А.И. Овчинникова и легендарного мэра Оренбурга Ю.Д. Гаранькина, заняли почетное место в экспозиции выставки.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий