На учебном полигоне в Оренбургской области состоялись занятия с сотрудниками спецподразделений управления Росгвардии по Оренбургской области. В ходе мероприятий отработан комплекс задач по задержанию и обезвреживанию вооруженных лиц, находящихся в отдельном строении и при передвижении на автотранспорте, а также выполнены поставленные задачи в рамках специальной операции по ликвидации условной вооруженной группы.
Отработка учебных вопросов проходила в условиях максимально приближенных к реальным.
 
Сотрудники СОБР, используя специальное снаряжение, проникли в помещения через оконные проемы и освободили захваченное условными вооруженными преступниками здание. Саперы инженерно-технического отделения обнаружили и обезвредили макет, имитирующий взрывное устройство. Бойцы ОМОН нейтрализовали вооруженную группу преступников, передвигающуюся на автотранспорте.
 
В финальной части занятия бойцы ОМОН и СОБР Росгвардии отработали действия в рамках специальной операции по обнаружению и ликвидации вооруженной группы.
 
Начальник управления Росгвардии по Оренбургской области полковник полиции Олег Пугаев подводя итоги, отметил высокий уровень организации проведенного занятия, слаженность действий сотрудников в составе подразделений, хорошую профессиональную и морально-психологическую подготовленность к выполнению задач.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий