4 марта 2017 года состоялись съемки очередного выпуска проекта «Платформа гражданской активности «ТОЛК». Напомним, что данный проект получил грантовую поддержку на молодёжном форуме ПФО «iВолга-2014» и уже третий год подряд реализуется в Оренбуржье.

Суть проекта «Платформа гражданской активности «ТОЛК» заключается в создании канала информирования региональной власти о проблемах муниципалитетов путём открытого диалога с населением. С начала реализации проекта, которая осуществляется при содействии Фонда поддержки гражданского общества Приволжского федерального округа, подготовлено несколько выпусков молодёжной программы «ТОЛК» в формате интернет-передачи на площадках в социальных сетях, а также на собственном канале YouTube.

Автор проекта депутат Оренбургского районного Совета Александр Матюхин отметил, что идея выпуска заключалась в привлечении внимания зрительской аудитории региона к развитию молодёжного фермерского движения, этапам его роста и текущим проблемам. На этот раз выпуск был посвящен актуальным вопросам сбыта продукции местных производителей, кредитованию и государственной поддержке малого аграрного бизнеса.

Участниками разговора стали молодые фермеры из Оренбургского, Ташлинского и Саракташского районов. В качестве экспертов выступили председатель Ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов Оренбургской области Александр Хижняк, депутат Законодательного Собрания области Алексей Панкратов, члены регионального политсовета «Единой России» Дмитрий Чернов и Кирилл Морозкин. 

Для справки:

Форум «iВолга» проводится по поручению Президента Российской Федерации в целях формирования условий для самореализации талантливой молодежи и поддержки в продвижении инновационных идей.

В Приволжском федеральном округе идеи «iВолги», которая проходит в округе с 2013 года, реализуются под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

В первый год проведения форума конкурс проектов составлял 1,5 человека на место, а в 2016 году – уже 3,5 человека. Количество представленных проектов достигло рекордной цифры – более полутора тысяч.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий