Вышел в свет очередной номер информационного вестника ?Этнокультурная мозаика Оренбуржья?, издаваемого комитетом администрации области по межнациональным отношениям

Проблемам сохранения и развития культуры, духовного наследия славянских народов посвящены материалы с прошедшего заседания совета по делам национальностей при главе администрации области. О том, как выполняется в Оренбургской области Федеральный закон ?Об общественных объединениях? — в публикации Елены Арнюк — начальника отдела управления министерства юстиции РФ по Оренбургской области.

В рубрике ?Национальные организации? рассказывается о работе Оренбургского областного курултая башкир ?Караван-Сарай?, центра польской культуры ?Вавель?, областного общества немцев ?Возрождение?, чувашской национально-культурной организации ?Шурам пусь?.

Красочные фоторепортажи посвящены национальным праздникам ?Наурыз?, прошедшем в Адамовском районе, украинскому празднику в Тюльгане, празднику Сабантуй в Тоцком районе и ?Зеленые святки? в Орске.

Информационный вестник отпечатан в издательском центре Оренбургского государственного аграрного университета.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий