Накануне вечером в дежурную часть ОМВД России по Новосергиевскому району поступило сообщение, что за рулем автомобиля «Лада» находится водитель в состоянии алкогольного опьянения. Информация о данном автомобиле была передана нарядам ДПС.
 
Автомобиль был замечен полицейскими на трассе Оренбург- Самара. По сколько автомобиль двигался на большой скорости за ним было организовано преследование. В ходе преследования водитель автомобиля «Лада» спровоцировал ДТП со служебным автомобилем. 
 
После столкновения водитель автомобиля «Лада» был задержан. За рулем автомобиля находился 33-летний местный житель. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
 
На водителя составлены административные протоколы по статьям 12.26 и 12.14 КоАП РФ «Невыполнение водителем требования о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения» и «Нарушение правил маневрирования». В настоящее время административный материал направлен в мировой суд для рассмотрения, по существу.
 
Напоминаем, что за данное правонарушение предусмотрено лишения прав управления транспортным средством на полтора года, крупный штраф и арест до 15 суток.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий