В полицию поступило сообщение от 41-летнего жителя Оренбурга о хищении принадлежащих ему денежных средств с банковской карты. Со слов потерпевшего было установлено, что он увидел объявление на одном из интернет-сайтов о продаже автомобильных шин и заказал товар.

После чего ему на мобильный телефон позвонила неизвестная, которая сообщила, что товар в наличии имеется и для его получения необходимо произвести оплату. Следуя по указаниям злоумышленницы, потерпевший перечислил на расчетный счет 28500 рублей, однако автомобильные шины до настоящего времени не получил, в связи с чем обратился в полицию.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления. Установлено, что номер злоумышленницы принадлежит Пермской области, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Юлия Минибаева.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не переводить денежные средства на незнакомые абонентские номера, расчетные счета физических и юридических лиц, не передавать деньги незнакомым посредникам и не сообщать данные своих банковских карт.  Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонного мошенничества, необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий