В рамках Всероссийской программы «Урок современной истории России», реализуемой Советом Федерации Федерального Собрания РФ и Институтом развития местных сообществ с февраля по май 2017 года, проводится Всероссийский конкурс «Наша история».

Основная цель конкурса - формирование у молодых граждан Российской Федерации представления о политической, экономической, социальной и духовной сферах российского общества, позитивного отношения к жизни страны и чувства сопричастности к её истории и судьбе.

На конкурс принимаются творческие работы, посвященные современной истории России. Номинации конкурса охватывают все сферы жизни общества: от политического устройства России до формирования межнационального единства. Участниками конкурса могут стать молодые граждане в возрасте от 10 до 17 лет, направившие конкурсные работы в организационный комитет в установленные сроки.

Конкурс проводится в два этапа. В рамках заочного этапа конкурса участники в срок до 28 марта 2017 года направляют в Оргкомитет конкурса заявки на участие и конкурсные работы.

Очный этап конкурса проводится в Москве с 7 по 9 мая 2017 года. На очном этапе участники представляют свои проекты в соответствии с заявленными номинациями. Помимо защиты работ будет организована работа образовательной площадки для участников очного этапа конкурса, также планируется экскурсионная программа. Победители будут награждены путевками в МДЦ «Артек» на профильную смену «Стратегия будущего», а также возможностью участия в Военном Параде 9 мая 2017 года на Красной площади.

С условиями участия можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий